БК «Енисей» взял верх над «Нижним Новгородом» в чемпионате России

БК «Енисей» в овертайме взял верх над «Нижним Новгородом» в чемпионате России по баскетболу. Гостевой матч красноярский клуб провел 18 декабря и сумел добиться победы — 82:77. На протяжении практически четырех периодов гости безнадежно уступали нижегородцам. За три минуты до конца поединка «Енисей» отставал от соперника на 10 очков.

Однако «Енисею» удалось перевести матч в овертайм с помощью удачных бросков из-за трехочковой дуги американского легионера Маркуса Уильямса, он же в дополнительное время обеспечил гостям преимущество, точно пробив несколько штрафных. В итоге плеймейкер красноярцев стал самым результативным игроком матча и набрал 36 очков.

Победа позволила «Енисею» подняться на четвертое место в турнирной таблице чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги. Команда по набранным очкам сравнялась с замыкающим тройку лидеров питерским «Спартаком», у обоих клубов по 11 очков.

«Нижний Новгород» — «Енисей» 77:82 1ОТ (25:15, 14:19, 19:17, 13:20, 6:11)

«Нижний Новгород»: Паунич — 23 очка, Плиснич — 17 очков, Алексич — 15 очков.
«Енисей»: Уильямс — 36 очков (7 передач, 5 подборов), Бакстер — 18 очков (3 подбора, 1 блокшот), Лабович — 4 очка (3 подбора, 1 блокшот), Комаровский — 0 очков (1 подбор), Савков — 0 очков (3 подбора) — стартовый состав, Демешкин — 14 очков (4 подбора), Сергеев — 5 очков (6 подборов, 5 передач), Николаев — 3 очка (4 подбора, 1 блокшот), Беляев — 2 очка (5 подборов), Громыко — 0 очков (1 подбор, 1 передача, 1 перехват). Бабынин на площадку не выходил.