Березовский чувствует себя плохо. Не исключено, что из-за радиации

Полиция Великобритании и эксперты по радиации проверяют информацию о неизвестной болезни российского бизнесмена Бориса Березовского, получившего в стране политическое убежище, пишет британская газета Daily Mail.

По ее данным, 65-летний Березовский чувствует себя плохо уже две недели и недавно летал в Израиль на медицинское обследование. В чем именно выражается недомогание бизнесмена, издание не уточняет и не приводит комментарии официальных представителей полиции.

По данным Daily Mail, помощники Березовского вызывали медицинских экспертов из Агентства по охране здоровья для обследования особняка в городе Вейбридж (графство Суррей), а также других домов и офисов предпринимателя.

Газета не исключает, что Березовский мог пострадать от отравления радиоактивным материалом, который называли причиной смерти бывшего офицера ФСБ РФ Александра Литвиненко.

Литвиненко, бежавший в 2000 году в Великобританию и получивший в октябре 2006 года британский паспорт, скончался 23 ноября 2006 года в больнице Университетского колледжа Лондона. После его смерти специалисты британского Агентства по охране здоровья утверждали, что обнаружили в организме Литвиненко радиоактивный полоний-210. Однако официальное заключение о причинах смерти и результатах вскрытия власти Великобритании не обнародовали.

Вскоре после смерти Литвиненко полоний-210 был найден в офисе Березовского, отмечает издание.

Российские правоохранительные органы неоднократно направляли в Великобританию запрос об экстрадиции бизнесмена, заочно признанного виновным в крупном хищении. Против него также возбуждено уголовное дело по статье "насильственный захват власти".

Комментариев нет

Добавить комментарий