Белгородский стрелок промышлял угоном автомобилей

Белгородский областной суд опубликовал информацию об уголовном прошлом Сергея Помазуна, который обвиняется в убийстве шестерых человек в Белгороде. Он был судим четыре раза, причем он специализировался на краже автомобилей и последующей продаже их запчастей.

Помазун первый раз попал под суд в 2003 году. Тогда он получил два года лишения свободы условно за вскрытие в 2002 году гаража и похищение автомобиля «Жигули» седьмой модели. В апреле 2005 года белгородский стрелок получил четыре года колонии-поселения за угон авто с территории облбольницы, а потом хищение машины из частного гаража. В июне 2005 года суд приговорил Помазуна к лишению свободы на пять лет за то, что он ударил сотрудника милиции по голове. А в начале 2008 года Сергей Помазун украл автомобили Mazda6 и ВАЗ-21124 из частных гаражей, за что получил четыре года тюрьмы.

«20 декабря 2012 года Помазун освобожден из исправительной колонии строгого режима по отбытии наказания», — говорится в сообщении на сайте суда.

22 апреля Сергей Помазун недалеко от ТЦ «Универмаг «Белгород» открыл огонь по случайным прохожим, расстроившись из-за царапины на его BMW. Погибли шесть человек — четверо мужчин в возрасте от 28 до 45 лет и две девушки 14 и 17 лет. Задержать преступника, который прятался в болоте лесополосы, удалось 23 апреля вечером. По предварительным данным, он ранил ножом полицейского в предплечье и лицо.

Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий