«Барселона» обыграла «Манчестер Сити» со счетом 2:0

В матче 1/8 Лиги чемпионов «Барселона» на выезде обыграла «Манчестер Сити» со счетом 2:0. Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино считает, что времени расслабляться нет. Ответный матч «Барселона» – «Манчестер Сити» состоится 12 марта.

«Нам нужно сохранять спокойствие и продолжать в том же духе, потому что у нас нет времени, чтобы расслабиться – уже нужно думать о ближайшем матче примеры. В каждом турнире перед нами стоят четкие цели. Мы можем сыграть лучше или хуже, чем сегодня, но расслабляться мы не собираемся», — цитирует Sports.ru слова Мартино. Он также рассказал, что в первом тайме его подопечные на десять минут потеряли контроль над мячом, но в остальном они хорошо сыграли.

Защитник «Манчестер Сити» Пабло Сабалета раскритиковал судейство арбитра Юнаса Эрикссона. По его мнению, судья не должен был назначать пенальти. «Конечно, мы немного разочарованы результатом матча, тем более что 0:2 – это не 0:1. Очевидно, что арбитр сегодня допустил несколько ошибок, в частности, пенальти, на мой взгляд, не должно было быть. Играть против такой команды, как «Барселона», сложно, но еще сложнее, когда остается только 10 игроков. Но в целом нам следует гордиться сегодняшним выступлением: мы хорошо играли, создавали шансы», — заявил Сабалета. Однако защитник «Барселоны» Даниэл Алвес считает, что такие разговоры связаны исключительно с победой «Барселоны». «Эпизод с пенальти? Все, что мы стараемся делать, – это выполнять свою работу и показывать хорошую игру, иногда нам удается победить, иногда – нет. Но как только «Барса» выигрывает, начинаются разговоры о судействе – так некоторые люди пытаются принизить наши заслуги», — отметил Алвес.

Источник: РБК daily