Банкир Лебедев в ближайшее время не будет подметать улицы

Банкир Александр Лебедев, которого сегодня суд приговорил к обязательным работам за драку с девелопером Сергеем Полонским, не будет в ближайшее время 150 часов подметать улицы, убирать мусор или помогать престарелым. Об этом телеканалу «Дождь» сообщил его адвокат.

По словам защитника, если Лебедев и будет это делать, то по доброй воле, так как впереди еще обжалование приговора и следующие судебные инстанции.

Сегодня Останкинский суд Москвы приговорил банкира Александра Лебедева к 150 часам обязательных работ. В частности, судья указал, что виновность Лебедева по «побои» подтверждается как показаниями свидетелей, так и вещественными доказательствами. Вместе с тем, статью 213 «хулиганство» судья посчитал излишне вмененной.

Сам Лебедев, выйдя к журналистам после оглашения вердикта, заявил, что готов к выполнению общественных работ, но только в определенных компаниях, передает агентство ИТАР-ТАСС.  «Я считаю приговор незаконным и необоснованным, выполнять общественные работы не собираюсь, только если на посту главы «Газпрома» или в «Новой газете», — заявил бизнесмен.

18 сентября 2011 года между бывшим девелопером Полонским и банкиром Лебедевым произошла драка во время записи программы «НТВшники». Конфликт возник во время рассуждений о мировом кризисе. 4 октября в отношении бизнесмена Лебедева завели уголовное дело по статье «Хулиганство». В феврале этого года дело было возвращено в прокуратуру, однако позже его возобновили.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий