Азиатские футболисты говорят, что их слепили лазером Индонезийские болельщики

Индонезийские болельщики

В начале турнира индонезийцы выиграли у малайзийцев 5:1

Индонезия готова подать официальный протест в футбольную федерацию АСЕАН по поводу использования лазерных лучей во время первого матча футбольной серии Suzuki Cup между сборными Индонезии и Малайзии.

Президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно сделал это заявление после жалобы индонезийских футболистов, проигравших первый из двух финальных матчей команде Малайзии со счетом 0:3.

Футбольное противостояние — лишь один из множества конфликтов между двумя странами.

Представители индонезийской команды заявили, что проблемы начались во втором тайме. По их словам, малайзийские болельщики стали светить лазерными лучами в лица индонезийских игроков, включая вратаря и капитана. Один из болельщиков заявил, что видел, как пять различных людей светили лазерами в лица игроков.

Индонезийцы в результате покинули поле, и игру остановили на восемь минут. А после возобновления матча на протяжении всего 12 минут малайзийцы забили сумели забить три мяча.

Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак заявил, что рад результату.

Ответная встреча состоится в среду в столице Индонезии Джакарте. Между тем, как пишет газета Jakarta Post, есть информация о том, что лазеры использовались также против вьетнамских игроков во время полуфинального матча между сборными Малайзии и Вьетнама.