Автолокатор: тест приложения Anytime

Разработчик: Adv.Engine Group

Платформа: Android 2.2 и выше, iOS 4.3 и выше

Цена: бесплатно

На Западе уже достаточно давно процветает сервис под названием Carsharing — кратковременная аренда автомобилей без личного визита в офис арендатора. Недавно подобная услуга появилась и в Москве.

Для начала потребуется зарегистрироваться, для этого надо будет указать в числе прочего данные о паспорте, водительском удостоверении, а также номер банковской карты. Пригласительный код от действительного клиента сервиса тоже будет не лишним. Кроме того, необходимо будет встретиться с сотрудником для подписания договора. Если все прошло успешно — вы можете начать использовать приложение для iOS или Android, напоминающее аналогичные системы для поиска такси.

На карте отмечены автомобили (Volkswagen Polo Sedan разных цветов), которыми можно воспользоваться в данный момент, — их, как правило, около двадцати, и они рассредоточены по городу. Заплатить придется либо 9,9 руб. за минуту, либо 549 руб. за час, ну или 3600 руб. за сутки. За дополнительную плату можно заказать доставку машины к дому, а за заправку полагается бонус в виде 15 минут бесплатно. Оставить машину можно на одной из дозволенных парковок, деньги же будут сняты с карты.

Весьма полезный сервис для тех, кто ездит не слишком часто или на небольшие расстояния, ради которых невыгодно заказывать такси. К тому же, повстречавшись с пробкой, всегда есть возможность с чистой совестью оставить машину на ближайшей стоянке и продолжить путь на метро.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий