Автодороги Тувы получили новые номера и «имена»

Автомобильным дорогам Тувы в соответствии с федеральными правилами присвоены новые номера — идентификационный и учетный, а также индивидуальные обозначения, под которыми они войдут в формируемый Минтрансом РФ Единый реестр дорог. Правительство республики 18 января утвердило перечень автодорог регионального и межмуниципального значения. Общая протяженность попавших в него дорог составила более 2700 км.
 
По новой классификации, изменятся обозначения двух автотрасс республиканского значения. Как сообщил замминистра дорожно-транспортного комплекса и связи Тувы Игорь Грейсеров, дороги «Ак-Довурак – Абаза» и «Кызыл – Ак-Довурак», ранее известные под кодами А-161 и А-162, теперь будут индексироваться на всех картах, включая систему ГЛОНАСС, как 93К-01 и 93К-02.
 
Дороги межмуниципального сообщения  до сих пор и вовсе не имели в республике никаких «имен». Теперь все они также пронумерованы и получили опознавательный код. К примеру,  связывающая Барун-Хемчикский и Бай-Тайгинский районы автодорога «Кызыл-Мажалык – Тээли» будет значиться в реестре под идентификационным номером 93-ОП-МЗ-93Н-07, где 93 – это номер Тувы в федеральном классификаторе, ОП – общего пользования, МЗ – муниципального значения, Н – межмуниципальная, а 07 – ее порядковый номер. Для упрощения учета и обозначения на картах ей дадут укороченное до последних знаков название — 93Н-07.

Комментариев нет

Добавить комментарий