Ассанжа уличили в издевательствах над котом

Основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа обвинили в жестоком обращении с животными. Его бывший коллега немец Даниэль Домшайт-Берг в книге "Изнанка WikiLeaks" написал, что Ассанжу всегда необходима была борьба за лидерство, пусть даже с котом. В связи с этим Ассанж душил кота по кличке Герр Шмидт.

Основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа обвинили в жестоком обращении с животными, сообщает 10 февраля Agence France-Presse. Его бывший коллега немец Даниэль Домшайт-Берг (Daniel Domscheit-Berg) в книге Внутри WikiLeaks (Inside WikiLeaks: My Time with Julian Assange at the Worlds Most Dangerous Website) написал, что Ассанжу всегда необходима была борьба за лидерство, пусть даже с котом.

По словам Домшайт-Берга, Джулиан Ассанж, проживавший в 2009 году вместе с ним в Висбадене, постоянно хватал кота по кличке Герр Шмидт за шею. Время от времени коту удавалось взять реванш, оцарапав австралийского программиста.

Книга Домшайт-Берга появится в продаже в пятницу, 11 февраля. Она выйдет сразу более чем в десятке стран на английском языке. Ранее она уже была опубликована на немецком. По данным газеты The Guardian, нынешняя администрация WikiLeaks готовит против бывшего партнера Ассанжа иск. Домшайт-Берг подтвердил, что получил от адвоката Джулиана Ассанжа письмо, написанное на очень плохом немецком языке, и заявил, что не нарушил ни одного закона.

В своей книге воспоминаний Домшайт-Берг также признался, что саботировал работу WikiLeaks. Кроме того, он рассказал, что Ассанж заявлял коллегам, что не знает, сколько у него детей в разных странах мира.

Даниэль Домшайт-Берг покинул WikiLeaks в сентябре 2010 года. Он принял такое решение из-за разногласий с Ассанжем. В декабре немецкий программист объявил об открытии собственного сайта, специализирующегося на утечках информации, проект получил название OpenLeaks.

Комментариев нет

Добавить комментарий