Арам Габрелянов возглавил Балтийскую медиагруппу

«Как известно, Олег Руднов долгое время болел, и примерно полгода назад мы предварительно договорились, что я возьму управление группой на себя, но потом его состояние здоровья ухудшилось и переговоры отложили», – рассказал Габрелянов газете «Ведомости». Окончательная договоренность, по его словам, была достигнута уже после смерти Руднова. Представитель Балтийской медиагруппы отказался от комментариев. Концепция медиагруппы будет выработана в течение трех месяцев, сообщил Габрелянов ТАСС.

Близкий к каналу «100 ТВ», который входит в Балтийскую медиагруппу, источник РБК-Петербург сообщил, что в понедельник руководство холдинга провело совещание менеджмента телеканала и радиостанции «Радио Балтика», на котором объявило о грядущем переформатировании этих СМИ, и о том, что за их содержательную часть будет отвечать Арам Габрелянов. При этом сотрудникам пообещали, что до конца сезона сокращать никого не будут.

Арам Габрелянов сказал РБК, что руководить этой медиагруппой ему предложил сам Руднов около полугода назад. Предполагалось, что Руднов останется председателем совета директоров холдинга, а управлять будет Габрелянов. О договоренности главе News Media после смерти Руднова напомнил его сын, Габрелянов согласился. Медиаменеджер сказал, что холдинг находится в «плачевном состоянии», но утверждает, что глубоко в его дела не погружался. Среди активов группы «самым мощным» он считает «100 ТВ»: «У него есть своя частота, оборудование, его смотрят мало, но смотрят».

Габрелянов утверждает, что не знает ничего о судьбе пакета акций Руднова в ЗАО «Комсомольская правда», но помнит, что при встрече Руднов упоминал, что у него есть акции этой компании. По словам источника, близкого к топ-менеджменту Балтийской медиагруппы, Руднову принадлежали около 60% этого издательского дома. Габрелянов подчеркнул, что будет управлять самой медиагруппой, но не принадлежащими ей активами.

Источник в редакции одной из радиостанций, входящей в Балтийскую медиагруппу, сказал РБК, что у журналистов пока нет информации о том, каким образом будет меняться редакционная политика. «Но она будет меняться, потому что Руднов был политически нейтральной фигурой. Это мог позволить себе только он даже сейчас», – выразил уверенность собеседник. 

10 января скончался руководитель Балтийской медиагруппы Олег Руднов. Он с 1997 года занимал пост гендиректора радиостанции «Радио Балтика», а в 2003 году организовал и возглавил Балтийскую медиагруппу. Она объединила «Радио Балтика», телеканал «100 ТВ», газеты «Невское время», «Смена», «Вечерний Петербург» и Балтийское информационное агентство. В 2007 году Руднов также возглавил совет директоров издательского дома «Комсомольская правда».
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий