Александр Усс сделал ряд важных политических заявлений

Сегодня председатель Законодательного Собрания сделал ряд важных политических заявлений. Он сказал, что в нынешнем году активность краевых парламентариев будет смещаться в новые формы.

«Законодательное Собрание становится идеологом социально – экономического развития Красноярского края. Выявлять, намечать и формулировать основные ориентиры движения вперед. А оформлять их в стратегии и программы – задача исполнительной власти. Законодательное Собрание с этим может справится лучше других институтов власти, поскольку депутаты впитывают запросы людей, избирателей. Депутаты ближе стоят к людям, ближе к их заботам, чаще встречаются с избирателями. В этом мы видим реальную функцию»

Ответил Александр Усс и на вопрос о своём участии в декабрьских выборах депутатов Законодательного Собрания.« Решения о выборах пока еще не принято, но, скорее всего, они пройдут в декабре. На работе Законодательного Собрания предстоящие выборы не отразятся отрицательно. Что касается моего участия в выборах, то пока об этом еще не думал».

Один комментарий

Добавить комментарий