Аэропорт Дамаска находится под обстрелом и отменяет рейсы

Администрация международного аэропорта Дамаска отложила три рейса из-за минометного обстрела аэровокзала. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Agence France Presse.

По информации министерства транспорта Сирии, минометный снаряд упал рядом с взлетно-посадочной полосой. В результате отложили посадку самолетов из Кувейта и сирийского города Латакия, а также вылет рейса Дамаск — Багдад. Еще один снаряд ранил работника и выбил окна в складском помещении аэропорта. Ранее сообщалось, что боевики обстреляли самодельными ракетами территорию рядом с аэропортом, о пострадавших не сообщалось.

В последнее время в Дамаске и других сирийских городах регулярно происходят теракты. 11 мая на площади Марджа в центре Дамаска взрывы унесли 14 жизней, ранее на той же площади погибли 13 человек. Также 4 июня разорвалось несколько минометных снарядов у здания российского посольства в Дамаске. Пострадавших было четверо, один человек погиб.

Неспокойная обстановка сохраняется в Сирии с момента начала противостояния оппозиции и правительственных сил в марте 2011 года. За время конфликта в Сирии, по данным ООН, погибло более 60 тыс. человек. Число беженцев, укрывшихся на территории соседних стран, превышает 650 тыс. человек.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий