Адвокат Емельяненко назвал обвинения следователей абсурдными

Адвокат бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко Кахабер Догбадзе заявил, что обвинения, которые выдвинули в СК, абсурдны. Он уточнил, что его подзащитный сейчас находится за пределами Москвы по состоянию здоровья. В свою очередь потерпевшая домработница Полина Степанова рассказала, что собирается добиться реального наказания для спортсмена.

«Как только ему придет повестка о вызове к следователю, я вас уверяю, он туда явится», — сказал телеканалу НТВ Догбадзе. Он добавил, что Емельяненко отказался проходить проверку на детекторе лжи по причине, что принимает лекарства, при которых подобные исследования запрещены. Однако адвокат не смог уточнить, когда именно его подзащитный вернется в Москву. Догбадзе пояснил, что отъезд бойца связан с рядом дел, в том числе, касающихся его здоровья.

Руководитель промоутерской компании «Колизей» Олег Раевский уверен в том, что боец невиновен и намерен добиваться, чтобы Емельяненко остался на свободе, сообщает «Р-Спорт». «Это мой спортсмен. <…> В любом случае, мы сделаем все возможное, чтобы Александр оставался на свободе. Ситуация с мнимой потерпевшей, которая бегает и дает интервью о том, как ей плохо, какая она бедная и несчастная, я в таких потерпевших не верю», — сказал Раевский. Он отметил, что Емельяненко не скрывается от следствия и всегда берет трубку, когда его тренер ему звонит. «Человек всегда на связи, он не скрывается, он тренируется, он в добром здравии. В рамках закона будем со своей стороны (делать так, чтобы он остался на свободе)», — подчеркнул руководитель «Колизея».

Домработница, которая проходит по этому делу как потерпевшая, заявила, что желает реального наказания для спортсмена. «Александр и адвокат мне не звонят, денег не предлагают. На компенсацию я, в принципе, не рассчитываю. Я все-таки хочу, чтоб он понес наказание», — подчеркнула она.

Эту же позицию подтвердил ее адвокат Александр Карабанов, передает ИТАР-ТАСС. «Потерпевшая Полина Степанова принципиально не хочет идти на примирение с подозреваемым, это ее позиция. Не исключено, что данный инцидент — не единственный в биографии Емельяненко, и привлечь его к ответственности для нее — дело чести», — отметил Карабанов. Он добавил, что следователи в ближайшее время намерены перевести бойца в статус обвиняемого. Адвокат подчеркнул, что Емельяненко грозит реальный срок. «Санкции данной статьи предусматривают ответственность от 3 до 6 лет лишения свободы. Я думаю, будет реальное лишение свободы. Срок определит суд, исходя из совокупности статей», — сказал Карабанов.

Сегодня Следственный комитет России объявил бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко в федеральный розыск. Его подозревают в изнасиловании домработницы, а также похищении ее паспорта. По данным следствия, в ночь на 3 марта 2014 года в своей квартире Емельяненко изнасиловал домработницу и похитил из ее сумки паспорт. После заявления потерпевшей следователи провели ряд экспертиз, по результатам которых возбуждено уголовное дело.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий