После скандала Исаев ушел в 10-дневный отпуск

Депутат от фракции «Единая Россия» Андрей Исаев решил уйти   в десятидневный отпуск. Он заявил, что хочет поправить свое здоровье в одной из лечебниц Московской области.

«Я сейчас буду лечиться в одной из подмосковных клиник от некоторых моих хронических заболеваний», — пояснил РИА Новости депутат. Ранее он заявил, что останется работать в партии.
«Из партии я никуда не ухожу и уходить не собираюсь. Работа будет продолжена», — отметил он.

Сегодня единороссы  приняли отставку своего однопартийца Исаева с поста замсекретаря генерального совета партии. Об этом сообщил руководитель фракции Владимир Васильев. Исаев сложил свои полномочия из-за инцидента, произошедшего 8 октября на борту самолета Петербург-Москва. Одним из первых о неприятном случае сообщил очевидец событий  — замгендиректора «ВКонтакте» Илья Перекопский. По словам Перекопского, летевшего тем же рейсом, парламентарий и его помощник долго кричали на персонал, а Исаев размахивал своей депутатской корочкой. В результате приехала полиция и сняла обоих с рейса.

Сам Исаев уверял, что претензии были только к его помощнику. Борт самолета, с его слов, он покинул самостоятельно. Он также заявил, что его помощник не хулиганил, а рейс задержали на час еще до их появления на борту. «Я не совершил ни административного правонарушения, ничего такого, что бы препятствовало моей работе во главе комитета», — заявил он. Он также уточнил, что его помощник ушел в отставку по собственному желанию. Кроме того, в полиции ему выписали штраф на сумму в 100 руб.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий