Ачинская детская художественная школа имени А.м. Знака закрепила победу на краевой Олимпиаде по истории изобразительного искусства

В 2012 году учащиеся нашей ДХШ вернулись с Олимпиады с серьезными наградами. Их результатом стали Гран-при и два четвертых места. Воодушевленные победой школьники к нынешней Олимпиаде-2013 готовились еще более старательно. Ребята не просто прилежно посещали занятия, они смотрели учебные фильмы и презентации по теме.

На этот раз на конкурс отправились три девушки: Кристина Бахтигозина, Полина Широкова и Вероника Фильберт. И, несмотря на серьезное соперничество, они с легкостью справились с тестами по искусству западного средневековья.. По их собственному мнению, уровень подготовки позволял осилить и более трудные задания.

В интеллектуальном состязании приняли участие семь ведущих школ края: Красноярска, Железногорска, Зеленогорска и другие. Ачинские юные художники вновь показали глубокие познания в истории изобразительного искусства.

Полина привезла в Ачинск Гран-при, а Кристина подняла репутацию школы, завоевав второе место.

— Самое главное не пропускать занятия и быть внимательными на уроках, тогда и будут результаты, — уверена преподаватель истории искусств Елена Осипова.

 

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news5932.html

Комментариев нет

Добавить комментарий