Ачинцы выбирают домовые комитеты!

Рабочая группа в составе представителей управляющих компаний, Совета ветеранов и молодёжного Совета при Главе Ачинска во главе заместителя председателя городского Совета Сергея Никитина провела встречу с жителями многоквартирных домов. Цель собрания – создание домовых комитетов. Народные избранники проводят эту работу в рамках партийного проекта «Единой России» «Управдом».

По словам Сергея Никитина, такие добровольные объединение необходимы для того, чтобы собственники могли осуществлять общественный контроль за содержанием многоквартирных домов, в которых проживают, придомовых территорий, объектов благоустройства и озеленения, тем самым жители смогут защитить свои интересы и улучшить условия проживания.

На ближайшей сессии ачинские депутаты планируют принять разработанное ранее положение «Домовые комитеты». По проекту документа домовые комитеты формируется из числа собственников. В состав объединения входят председатель, зампредседателя и старшие по подъезду. В своей работе комитет руководствуется Уставом, принятом на общем собрании жильцов, тесно взаимодействует с администрацией города и жилищными компаниями.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news2801.html

Комментариев нет

Добавить комментарий