Ачинцы массово отметили День физкультурника

На День физкультурника в спортивных мероприятиях участвовали около 2 тысяч человек. Об этом сообщили в отделе спорта, туризма и молодёжной политики Администрации города.

После торжественного открытия праздника, состоялось награждение победителей и призеров городской летней Спартакиады среди организаций, предприятий и учреждений города Ачинска.

На всех спортивных объектах были открыты площадки, где каждый желающий мог проявить свои способности в разных видах спорта. Особо шумно и с задором прошли соревнования среди дошкольников «Веселые старты». Гости праздника посоревновались в силе и ловкости. Жители города участвовали в соревнованиях по борьбе сумо, бою с подушками на бревне, поднятию тяжестей, отжиманиям, лапте, футболу, хоккею, перетягиванию каната, дартсу, шахматам и нардам, лёгкой атлетике и бегу на роликовых коньках.

Всероссийская массовая акция по уличному баскетболу «Оранжевый мяч -2013» собрала всех любителей этого командного вида спорта. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья были организованы состязания по армспорту, дартсу, бегу на 60м и по броскам в баскетбольное кольцо.

На площадке экстремальных видов спорта прошёл этап Кубка Красноярского края по BMX. Абсолютное лидерство досталось представителям Красноярска.

Пресс-служба Главы города Ачинска

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6414.html

Один комментарий

Добавить комментарий