18 декабря в Центральном парке состоится пятый «Парад снеговиков»

18 декабря в 14.00 в Центральном парке (ул. Карла Маркса, 151) состоится пятый «Парад снеговиков». Впервые в этом году  география парада расширяется, второе место встречи  любителей лепить снеговиков – на площади возле ТРЦ «Планета».

Аллею парка и площадь перед торговым центром украсят 110 снежных символов Нового года, сделанных командами красноярских семей, детских садов, школ, фирм и организаций города.

Главным победителем Парада станет команда, которая лучше всех проявит себя в трёх этапах конкурса: конкурс рисунков и поделок «Суперснеговик — 2010», шествие костюмированных снеговиков и строительство снеговиков. Её ожидает главный приз –ноутбук.

Кроме того, подарки, отличное новогоднее настроение и заряд бодрости и веселья унесут с собой передовики снежного строительства в номинациях:

Лучшая поделка «Суперснеговик-2010»
Лучший снеговик детского коллектива
Лучший семейный снеговик
Самый лучший костюмированный снеговик
Победитель «Парада снеговиков 2010»

Закончится парад конкурсной программой с Алисой из Страны чудес, которая прилетела в Красноярск за Чеширским котом, а попала на «Парад Снеговиков» и познакомилась с Сугробом, Снегурочкой и Дедом Морозом.

Справочная информация:

В 2005 году в нашем городе была заложена замечательная традиция – теперь новогодние гуляния в Красноярске начинаются с веселого, красивого, яркого праздника для активных, жизнерадостных и азартных детей и взрослых ─ «Парада снеговиков».

В первом «Параде» приняли  участие детские коллективы 40 школ, семейные, корпоративные команды. В 2006 году на «Парад снеговиков» пришли уже 70 команд, а общее количество участников и зрителей составило около 4000 человек. В «Параде снеговиков – 2007» соревновались уже 120 команд. Всех любителей снежных забав – 5 тысяч человек –  не смогла вместить даже центральная аллея, поэтому снеговики «вышли» из парка на улицу Карла Маркса. Тогда же впервые состоялось шествие костюмированных снеговиков и снеговичков. В 2008 году участие в снежном строительстве приняли 120 команд: дружные и активные красноярские семьи, а также творческие и школьные коллективы, детские дома, коммерческие компании, общественные организации. В 2009 году, несмотря на морозы, было построено 86 креативных снеговиков.

Комментариев нет

Добавить комментарий