15 дудинцам назначили наказание за вывод собак на улицу без поводка и намордника

Дудинская административная комиссия подвела итоги работы в 2010 году. Об этом сообщили в городском отделе общественных связей.

За год комиссия провела 26 заседаний, на которых рассмотрела 236 дел. Наиболее частым поводом для привлечения к административной ответственности было использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, нарушающее общественное спокойствие и порядок. Комиссия рассмотрела 140 таких дел. 45-ти гражданам вынесено предупреждение, штрафы назначены 95-ти горожанам.

За нарушение правил благоустройства оштрафовано 15 граждан, также штраф назначен должностному лицу. 6 человек в установленном порядке получили предупреждения. Семи горожанам, игнорировавшим существующие правила содержания животных, что повлекло причинение вреда здоровью граждан, назначено наказание в виде административного штрафа. За вывод собак в общественные места без поводка и намордника наказано 15 горожан (шестерым назначали штрафы, девяти вынесено административное предупреждение).

Также комиссия рассматривала дела о нарушении установленного порядка сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов, совершении действий, нарушающих тишину и покой окружающих в период с 23:00 до 07:00, и другие материалы в соответствии с законом Красноярского края «Об административных правонарушениях».

Всего в прошлом году в административную комиссию Дудинки поступило 268 материалов об административных правонарушениях. В комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав в Таймырский район передано 9 материалов, по 11 материалам дела прекращены за отсутствием состава административного правонарушения и в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности. Также часть материалов была возвращена составителю протоколов об административных правонарушениях.

Комментариев нет

Добавить комментарий