12 марта БК "Енисей" принимает "Спартак"

12 марта в 19:00 во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина состоится матч 17-го тура регулярного первенства BEKO ПБЛ. «Енисей» будет принимать «Спартак» из Санкт-Петербурга. Красноярцам противостоит команда с берегов Невы, история поединков с которой на протяжении нескольких лет насыщена тяжелыми матчами и драматичными моментами.

В текущем сезоне «Спартак» представляет из себя грозную силу, о чем свидетельствуют 10 побед в шестнадцати матчах регулярного первенства BEKO ПБЛ. Питерцы основательно закрепились в верхней части турнирной таблицы и своих позиций сдавать не намерены.

В Красноярск гости прибыли необычайно рано – за два дня до матча. Это решение было принято в связи с участием «красно-белых» в «Финале четырех» Кубка России, который, напомним, проходит 15-16 марта в Красноярске. Таким образом, на сибирской земле «Спартак» проведет почти неделю, после чего отправится прямиком в Нижний Новгород, где ему предстоит сыграть матч чемпионата России. А 22 марта подопечным Шерфа нужно будет выходить на паркет еще в одном турнире, на сей раз европейского уровня. Питерцев ждет первая встреча четвертьфинала Еврочелленджа, в котором они уверенной поступью движутся по направлению к еще одному в текущем сезоне «Final Four». Так что насыщенному графику клуба из Санкт-Петербурга вряд ли можно позавидовать.

Стеван Караджич, главный тренер «Енисея»: Соперник у нас непростой. «Спартак» блестяще провел три последние встречи чемпионата, в которых одержал победы над УНИКСом, «Красными Крыльями» и ЦСКА. Эта команда отлично укомплектована, по подбору игроков она одна из лучших в лиге. Сильных легионеров дополняют хорошие российские баскетболисты.

То, что «Спартак» прилетел в Красноярск на два дня раньше матча, говорит о серьезности их намерений и настроя на поединок с «Енисеем». Мы должны воспользоваться поддержкой своих болельщиков, наша сила в игре на родном паркете. Шанс на победу у нас будет, если выложимся на 120 процентов своей мощности. Нужно быть предельно сконцентрированными и свести к минимуму количество ошибок. Это наша главная проблема в последнее время. Необходимо избежать таких глупых потерь, как в матче с «Красными Крыльями», и при этом также хорошо сыграть в защите, но не 30, а все 40 минут.

Цви Шерф, главный тренер «Спартака»: Матч с «Енисеем» станет для нас первым в серии из трех игр в Красноярске, которые состоятся в течение недели. Будем готовиться к каждому из этих матчей постепенно. Сначала на повестке дня именно важная встреча в чемпионате ПБЛ с «Енисеем», который отлично играет дома, и то, что он проиграл в последней встрече «Красным Крыльям» лишь добавит им желания и мотивации, а также необходимости выиграть в предстоящем матче. Так что игра предстоит тяжелая, тем более с учетом разницы во времени и дороги. Но, если мы сыграем так хорошо, как можем, как делаем это на протяжении последнего месяца, то сможем одержать победу.

Один комментарий

Добавить комментарий