Выпускники сдают ЕГЭ по истории и биологии

Выпускники российских школ сдают сегодня три дисциплины на выбор – биологию, историю или информатику. Историю выбрали  почти 200 тыс. школьников, биологию – более 180 тыс., а информатику – 90 тыс.  Накануне разразился скандал, связанный с выложенными в Интернет ответами на вопросы по этим предметам.

Сегодняшний экзамен начался в 10.00. Вчера в Интернет попали контрольно-измерительные материалы (КИМ) к ЕГЭ по истории, биологии и информатике. Они появились на «Яндекс.Диске», и доступ к ним может получить любой человек. Не исключено, что само ведомство выложило поддельные КИМы в Интернет, чтобы затруднить школьникам поиск подлинных вопросов ЕГЭ, сообщат «Российская газета». Узнать, настоящие варианты выложены или фальшивки, невозможно.

«Рособрнадзор информирует также, что продолжает сотрудничать с социальными сетями, в которых отмечена наибольшая активность участников во время ЕГЭ. С ними достигнуты договоренности о взаимодействии, раскрывать суть которых считает пока неуместным», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Рособрнадзор также попросил СМИ не нагнетать лишний раз обстановку вокруг ЕГЭ во время экзаменов, «не тиражировать различные неквалифицированные измышления, <…> а также с пониманием отнестись к стрессовому состоянию, в котором во время экзаменов находятся выпускники и их родители».

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий