В Славянске в результате спецоперации погибли 8 человек

В Славянске в результате проведения спецоперации операции погибли 8 человек, 16 ранены, говорится в сообщении пресс-службы Донецкой областной государственной администрации. Медики оценивают их состояние как тяжелое и средней тяжести.

«Департамент здравоохранения облгосадминистрации сообщает, что по состоянию на 15:00 сегодня, 6 мая, в результате проведения антитеррористической операции в городе зафиксировано 8 погибших. Также 16 человек с огнестрельными ранениями госпитализированы в лечебно-профилактические учреждения области», — цитирует РБК-Украина сообщение областной администрации.

В ночь на 2 мая киевские власти начали активную фазу антитеррористической операции в районе Славянска и Краматорска. По данным МВД вчера в Славянске при проведении антитеррористической операции погибло четверо украинских военных и еще 30 были ранены. По данным Минобороны, в ночь на 5 мая погибло два десантника Вооруженных сил и ранено еще семеро.

Неспокойная ситуация на Украине сохраняется с февраля 2014 года, когда в Киеве произошла смена власти. Ряд областей, в том числе юго-востока Украины заявили о нелегитимности власти в центре и потребовали проведения референдумов.

2 мая в Одессе в результате столкновений между пророссийскими активистами и сторонниками Майдана, «Правого сектора», а также футбольными ультрас, погибли 46 человек. По данным Одесского горсовета, за помощью в медучреждения также обратились 229 человек. Накануне в горисполкоме сообщили, что в больницах города остаются 78 пострадаших.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий