В Ачинске состоится спартакиада «Мой спортивный двор»

С 1 по 5 августа на  объектах  МБУ ГСК «Олимп» состоится первая в Ачинске спартакиада среди клубов по месту жительства «Мой спортивный двор».  

Марина Пучкина, руководитель ачинских клубов по месту жительства, рассказала, что соревнования будут проводиться по 8 видам: мини-футбол, стрит-бол, перетягивание каната, силовая гимнастика, настольный теннис, дартс, жим штанги лёжа от груди, комбинированная эстафета, а также ачинские спортсмены будут соревноваться в творческом плане. Презентация собственной команды тоже будет учитываться при подведении итогов. Главным спонсором спортивного праздника выступила управляющая компания «Жилкоммунхоз».

Участие в спартакиаде могут принять не только спортивные клубы по месту жительства, но и любые команды, организованные жителями города.

— Это могут быть дворовые команды, любые коллективы, мы приглашаем всех желающих. Зарегистрироваться на участие можно будет вплоть до начала самих соревнований, 1 августа, — говорит Марина Пучкина.

Кроме того, что спартакиада «Мой спортивный двор» проводится впервые, есть и другая уникальная особенность мероприятия. Участие в соревнованиях примут спортсмены из открытого в этом году клуба по месту жительства для людей с ограниченными возможностями здоровья. Они будут участвовать не во всех видах, но на равнее со всеми остальными командами.

Принять участие могут все желающие. По всем вопросам можно обращаться к Марине Евгеньевне Пучкиной, тел. 89138348597.

Пресс-служба аппарата Главы города Ачинска

Программа

проведения городской Спартакиады среди клубов по месту жительства 

«Мой спортивный двор»

Дата и время проведения

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6364.html

Комментариев нет

Добавить комментарий