Сыновья мэра Махачкалы срочно ушли в отпуск

Сыновья арестованного сегодня мэра Махачкалы Саида Амирова ушли в отпуск. Так, руководителя республиканского управления ФССП Далгата Амирова и председателя комитета по законодательству и госстроительству дагестанского парламента Магомеда Амирова нет на рабочем месте. Их коллеги не знают, когда ожидать возвращения чиновников.

Представитель Далгата Амирова уточнил, что он ушел в отпуск с сегодняшнего дня, а дата его возвращения неизвестна. С Магомедом Амировым аналогичная ситуация, его нет на месте. «Его нет, он в отпуске, когда будет, не знаем», — цитирует РИА Новости представителя в приемной парламентария.

31 мая 2013 года Главным следственным управлением Следственного комитета РФ было возбуждено уголовное дело в отношении мэра города Махачкалы Саида Амирова по факту организации им убийства в декабре 2011 года и.о. руководителя следственного отдела СК России по Советскому району города Махачкалы Арсена Гаджибекова. Ранее сообщалось о задержании племянника Амирова, заместителя мэра Каспийска Юсупа Джапарова, по уголовному делу об убийстве следователя. Амиров пережил несколько покушений на свою жизнь. Из-за полученных ранений градоначальник передвигается на инвалидном кресле.

Мэра Махачкалы Саида Амирова задержали 1 июня в ходе спецоперации по подозрению в организации убийства следователя. Его этапировали в Москву. Сегодня Басманный суд Москвы арестовал чиновника до 1 августа. В течение десяти дней Амирову будут предъявлены обвинения, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий