Очевидцы сообщают о двух сбитых вертолетах под Славянском

Как сообщают очевидцы, вертолеты обстреливали позиции ополченцев. Предположительно из зенитного пулемета им удалось сбить сначала один, а потом и второй вертолет. Ранее о сбитом вертолете силовиков написал в своем Твиттере журналист Андрей Краснощеков (@a_krasnoschekov).

«Было два взрыва — один в воздухе, второй при падении. Насколько можно понять, никто не выжил», — сообщил на своей странице в Facebook журналист Аркадий Бабченко, комментируя обстрел украинских вертолетов. «Валит дым, идет интенсивная перестрелка», — написал в Твиттере Андрей Краснощеков. Кроме того, как сообщают очевидцы, бой в районе Славянска продолжается до сих пор. Вертолеты подконтрольных Киеву вооруженных сил обстреливаются ополченцами. Первый вертолет упал в районе поселка Червонный Молочар, второй — в районе Андреевки. Информации о состоянии летчиков пока нет.

Вчера на территории Донецкой и Луганской народных республик возобновились активные боевые действия. Так, впервые в регионах идет военная операция с участием армейского спецназа под прикрытием авиации и артиллерии. Тактика борьбы с сепаратистами изменилась после избрания президентом Украины олигарха Петра Порошенко, который пообещал победить ополченцев быстро и эффективно.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий