Звезды начинают свой парад

«Парад звезд в оперном» проходит в Красноярском государственном театре оперы и балета уже во второй раз. Успех прошлогоднего оперного марафона привел к решению продолжить его как долгосрочный проект.

Главной идеей приглашения артистов на Парад-2011 стало посвящение его нашему земляку — тенору Петру Ивановичу Словцову. Он был основоположником красноярской вокальной школы, и многие солисты Красноярского театра оперы и балета являются его творческими «потомками». Как дань памяти певцу в этом году для участия в спектаклях «Парада» приглашены известные теноры — солисты ведущих российских и европейских театров, а также именитые дирижеры.

Участие в спектаклях «Парада» большого количества замечательных теноров примечательно еще и тем, что многие оперные театры мира испытывают дефицит певцов этого типа голосов, поэтому приезд их в Красноярск за столь короткое время, безусловно, — событие для культурной и музыкальной жизни города.

В программу «Парада» вошли как спектакли текущего репертуара, так и премьеры — концертное исполнение опер «Сельская честь» (П.Масканьи) и «Паяцы» (Р. Леонкавалло), а также комическая опера Г Доницетти «Любовный напиток», премьерой которой 25 февраля откроется «Парад звезд в оперном».

Комментариев нет

Добавить комментарий