Звезда итальянской эстрады в Красноярске

Тото Кутунио в концерте «Литальяно веро»! Тото Кутуньо — один из немногих известных итальянских музыкантов, чья популярность не закончилась в 80-х годах. Он продолжает писать и исполнять прекрасные мелодии, многие из которых сразу же становятся хитами. 

Итальянская музыка — это поразительное явление мирового масштаба, обладающее какой-то особой, внутренней притягательностью. Российский слушатель к мелодичным, немного грустным и очень романтичным песням Тото Кутунио испытывает чувство давней и преданной любви. Мягкий, грудной голос певца и простые запоминающиеся мелодии проникают глубоко в душу людей и остаются там навсегда.

Тото Кутунио не только сам исполняет свои сочинения, собирая огромные аудитории, но также его песни много лет украшают репертуары знаменитых певцов: итальянцев Доменико Модуньо, Адриано Челентано, Кристиана, французов Джо Дассена, Далиды, Мишеля Сарду, американки Петулы Кларк.

В 1983 году на престижном фестивале в Сан-Ремо Кутунио исполнил песню «Итальянец» и занял первое место: «Позвольте мне спеть, держа гитару в руках, позвольте мне спеть, потому что я горд этим, я — итальянец, настоящий итальянец!» Эта песня принесла певцу поистине международную известность. В какую бы страну он ни выезжал на гастроли — а его приглашали много и охотно, — публика неизменно кричала: «Итальяно, Итальяно»! Исполнял он эту песню и во время своих концертов в России. Красота мелодий и завораживающая сила голоса Тото Кутунио — весенний подарок всем женщинам и настоящим мужчинам

Комментариев нет

Добавить комментарий