За выходные дни с дорог и улиц Красноярска убрано более 36 тысяч кубометров снега

На подсыпку и обработку дорожного покрытия было израсходовано 694 кубометра специальной песчано-соляной смеси. С начала сезона из города уже убран 1 миллион 238 тысяч 902 с половиной кубометра снега. Уборка дорог Красноярска продолжается в штатном режиме.

На уборку улиц и дорог города сегодня, 7 февраля, выведено 322 единицы дорожной техники. В дневную смену улицы, проезды и дороги будут очищать от снега и наледи 223 спецмашины. 72 из них – техника, привлеченная у предприятий, организаций и частных фирм.

Основную работу по уборке выполняет специализированное автотранспортное предприятие САТП, а также 7 районных ДРСП. Специалисты очищают остановочные карманы и тротуары, островки безопасности, а также дорожное полотно ключевых магистралей города. На улицы выведена техника всех видов — комбинированные дорожные машины, комплекты малой дорожной техники, «Бобкэты», тротуарные щётки, грейдеры, самосвалы.  Работы ведут как на основных магистралях города, так и на внутриквартальных объектах, проулках и проездах.

Дорожные службы Красноярска продолжают круглосуточное дежурство. Специалисты подчёркивают, что все улицы города одновременно подсыпать невозможно, акцент делается на главных магистралях и основных транспортных развязках. 

Комментариев нет

Добавить комментарий