Всего две недели осталось для подачи заявок на творческий конкурс "Душа Сибири"

На 4 марта 2011 года на конкурс «Душа Сибири» поступило более 200 заявок. Как известно, в конце прошлого года в Сибирском федеральном округе стартовал творческий конкурс «Душа Сибири», нацеленный на популяризацию имени и творчества писателя Виктора Петровича Астафьева.

Проект разработан и реализуется Некоммерческой организацией «Благотворительный фонд имени В.П. Астафьева» при поддержке «Института проблем гражданского общества» (Москва).

В течение двух с половиной месяцев на адрес Фонда поступают работы со всех регионов Сибирского Федерального округа. Надо отметить активность учителей. Больше всего заявок на конкурс поступило  от учителей из глубинок красноярского  края. Это радует. Значит, им по настоящему дорого имя писателя, значит, есть желание  познакомить детей с творчеством в новаторской форме, нестандартной, игровой форме.

Не хочется пока раскрывать все секреты и особенности поступающих работ. В настоящий момент они обрабатываются и в скором времени появятся на сайте фонда Астафьева (www.astafiev.ru). Но отметим, что  и творения детей, и работы от  учителей необычны, удивительны и  достойны внимания. 

Напоминаем, что до окончания конкурса осталось 14 дней. 20 марта начинает работать  экспертный совет конкурса, а в начале апреля станут понятны претенденты на победу в конкурсе. Также уже начинается подготовка к проведению методической Конференции и астафьевского Фестиваля творчества детей и молодежи, которые пройдут на родине писателя, в деревне Овсянка, в мае этого года.

Просим тех, кто только собирается принять участие – поторопиться, ваши работы вы можете присылать по электронной почте: fond-astafjeva@yandex.ru или по почте, на адрес: 660077, г. Красноярск, а/я 9904, «Фонд Астафьева».
Подробная информация для авторов размещена на сайте Фонда Астафьева в разделе, посвященному проекту «Душа Сибири»: www.astafiev.ru/siberia/

Комментариев нет

Добавить комментарий