Водопровод на улице Зелёной будет обустроен за счёт спонсорских средств

На улице Зелёной в посёлке Мазульском (Марганцевый рудник) вскоре начнутся работы по прокладке труб. Напомним, что Глава города Ачинска Илай Ахметов провёл в середине июля встречу с жителями ул.Зеленой по вопросу водоснабжения. Визит мэра инициировала Августина Маренина, жительница улицы.

По итогам встречи мэр Ачинска дал поручение сотрудникам Администрации оказывать поддержку в вопросе обустройства водопровода. Также он обозначил, что в августе жители улицы должны уже пользоваться водой из под крана, а не из проржавевшей скважины. 

Подрядная организация оценила работы в 250 тысяч рублей. С каждого дома требовалось собрать не более 20 тысяч рублей, чтобы блага цивилизации стали доступными. Территория посёлка является частным сектором, а, значит, собственники должны быть сами озабочены вопросом подключения к водоснабжению. И по закону бремя финансирования любых коммунальных услуг, а тем более их устройство, возложено также на самих людей. При встрече с коммунальщиками и Главой города, жители были не против заплатить такую сумму. Но потом, как показали следующие собрания жителей Зеленой, они передумали.

История могла бы так и закончиться. Но самая активная жительница улицы Зелёной Августина Маренина вновь встретилась с Главой города Илаем Ахметовым. Вместе они сумели найти спонсорские средства на прокладку водопровода. Но, к сожалению, пришлось привлекать инвестора со стороны. Он в свою очередь пожелал не афишировать участие в этом теперь уже благотворительном проекте. 

Необходимо отметить, что депутат, в чей избирательный округ входит улица Зелёная и другие участки посёлка, решил остаться в стороне от вопроса обустройства водопровода и участия в финансовой помощи жителям улицы Зеленая.

Пресс-служба Главы города Ачинска

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6387.html

Комментариев нет

Добавить комментарий