Видеозапись показала, что Шумахер ехал по нерасчищенной трассе

Гонщика «Формулы-1» Михаэль Шумахер сам съехал с горнолыжной трассы и продвигался вне специально оборудованной дороги. Об этом свидетельствует видеозапись с камеры, закрепленной на шлеме спортсмена. Также сообщается, что скорость, с которой ехал Шумахер, была нормальной для опытного лыжника.

Следователи, которые выясняют все подробности случившегося с Шумахером, заявили, что спортсмен выехал за расчищенную дорогу и ехал вне трассы, передает Associated Press. Помимо этого, специалисты исключили версию неисправности лыж спортсмена. «Его темп был вполне нормальный для умелого лыжника», — сказал полковник Бенойт Венеман. Он также отметил, что Шумахер приземлился в 9 метрах от трассы лицом вниз и ударился головой о камень.

Семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер, получивший 29 декабря 2013 года черепно-мозговую травму в Альпах, в настоящее время находится в состоянии искусственной комы. Гонщику провели несколько операций на мозг. Инцидент произошел в городе Мерибеле, расположенном в департаменте Савойя у подножия Альп. Вчера стало известно, что состояние Шумахера незначительно улучшилось. С самого начала госпитализации поступали тревожные сообщения о том, что Шумахер может не выправиться после травмы. Различные источники говорили о том, что автогонщик может навсегда остаться в состоянии комы либо потерять голос при частичном параличе.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий