В Twitter смерть Тэтчер перепутали со смертью Шер

Отсутствие заглавных букв в хэштегах Twitter о смерти Маргарет Тэтчер привело к путанице. Хэштег #nowthatchersdead («теперь умерла Тэтчер») многие пользователи прочитали как Now that Cher’s dead («теперь умерла и Шер»). Между тем Шер сейчас 67 лет и она жива, однако сегодня ночью она получила много соболезнований в связи с ее предполагаемой кончиной.

О том, что юзеры Twitter перепутали смерть Тэтчер со смертью Шер, написала The Wall Street Journal. Многие пользователи начали приносить свои соболезнования, а британский комик Рики Джервейс даже посмеялся над случившейся путаницей. «Все, кто думает, что Шер умерла, — отличный пример, почему в хештегах нужны заглавные буквы», — отметила пользователь микроблогов Twitter @MauriceHughes96.

В понедельник на 88-м году жизни от инсульта скончалась бывший премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер. Став первой женщиной на этом посту, она на протяжении 11 лет вела борьбу с профсоюзами, Аргентиной и европейскими бюрократами. Бескомпромиссный критик «империи зла», вошедшая в историю с подачи советской прессы как «железная леди», позднее очаровала простых граждан СССР и помогла разрушить «железный занавес». Нынешний премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон назвал Тэтчер «великой британкой» и «королевой», комментируя новость о ее смерти.

Американская поп-исполнительница и автор песен, актриса, режиссер и музыкальный продюсер Шерилин Саркисян родилась в 1946 году в Калифорнии (США). Шер — единственная из исполнительниц, чьи песни достигали верхней десятки Billboard Hot 100 на протяжении пяти десятилетий подряд (с 1960-х по 2000-ые).Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий