В Тамбовской области загорелась психбольница

Минувшей ночью в Бурнакском психоневрологическом интернате, расположенном в Жердевском районе Тамбовской области, возник пожар. В результате пожара один человек погиб, 52 человека были эвакуированы. По данному факту следственными органами СКР уже организована доследственная проверка.

В настоящее время следственно-оперативная группа работает на месте происшествия. Как сообщают в СКР, в здании интерната выгорела одна из комнат, также следы термического воздействия имеются в коридоре. Сотрудники Государственной противопожарной службы своевременно прибыли на место и потушили возгорание.  В рамках проверки устанавливаются причины возгорания и другие обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Это не первый случай пожала в психиатрической больнице. В ночь на 26 апреля в одноэтажном здании психоневрологической больницы поселка Раменский в Дмитровском районе Подмосковья произошел пожар. На тот момент в здании находился 41 человек, в том числе трое из медицинского персонала. В результате ЧП погибли 38 человек. Большинство из них были найдены на кроватях, они не успели покинуть здание из-за быстрого распространения огня. Возбуждено уголовное дело. Следствие рассматривает все возможные версии причины пожара: неосторожное обращение с огнем, неисправность электрооборудования, поджог, замыкание электропроводки.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий