В столице Египта прогремел взрыв, трое погибли

В Каире прогремел мощный взрыв рядом со зданием Центрального управления сил безопасности Каира. В МВД уже подтвердили гибель троих людей. В связи с этим в столице Египта усилены меры безопасности, а на магистралях появились дополнительные посты. Также в городе усилена охрана международного каирского аэропорта.

По сообщению МВД Египта, погибли трое человек, еще 45 пострадали, передает ИТАР-ТАСС. Предполагается, что жертв было не так много из-за того, что взрыв прогремел рано утром в выходной день. По предварительным данным, взрыв совершил смертник на заминированном автомобиле около 6:30 по местному времени (8:30 мск). Взрыв был настолько мощным, что его услышали жители соседних районов. Также сообщается, что на месте взрыва образовалась воронка, глубина которой достигает шести метров. Пострадали некоторые близлежащие здания, такие как Исламский музей, которые был не так давно открыт после реставрации, а также восьмиэтажное здание, расположенное на улице Порт-Саид.

Подобное ЧП произошло 24 декабря 2013 года. Тогда около управления полиции в Эль-Мансуре в провинции Дакахлия (в 120 км от Каира) взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль. В нем было около 500 кг взрывчатки. Погибли 14 человек, а около 200 граждан получили ранения. Частично обрушились стоящие рядом здания, повреждены около 10 машин.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий