В стационарном палаточном лагере «Чулымье» отдохнут 360 ачинских подростков

В этом году 360 детей смогут стать участниками активного отдыха на территории стационарного лагеря «Чулымье». Лагерь будет работать с 1 июля по 2 августа 2013 года для школьников 12-18 лет. Будут проведены три десятидневные смены, на которых будут реализованы специально разработанные программы, насыщенные мероприятиями. Количество детей в смене 120 человек, 8 отрядов по 15 детей в каждом.

Это стало возможным благодаря тому, что управление образования Администрации города Ачинска выиграло конкурс по предоставлению субсидий бюджетам муниципальных образований Красноярского края на приобретение оборудования для организации стационарных палаточных лагерей. Сумма субсидии составила 2 831 000 рублей.

Сам лагерь расположится в 3 км от деревни Зерцалы. Охрана на месте будет осуществляться специалистами круглосуточно.

На время летних каникул на территории «Чулымья» будет реализовано три интенсивные школы.

1 сезон. Интенсивная школа «Туристский меридиан»
Сроки проведения — 1-10 июля 2013 г.
Интенсивная школа предполагает активное погружение ребят в туристско-краеведческую деятельность и предусматривает приобретение основных знаний о своем крае, технике и тактике туризма, ориентирования на местности, оказания первой медицинской помощи, необходимых знаний, умений и навыков для получения званий «Юный турист России», «Турист России».

2 сезон. Интенсивная школа «Школа выживания»
Сроки проведения – 12-21 июля 2013 г.
Проект направлен на активный отдых подростков с 12 по 18 лет. Организатором является военно-патриотический клуб «Меридиан». Подростки, под руководством педагогов, будут совмещать активный отдых с освоением новых знаний по военно-прикладным видам спорта, навыков в области туризма, медицины, топографии, видеосъемки. Также ребята будут заниматься в мастерских: «Легоконструирование и роботехника», «Юный оператор», «Акулы пера». В течение смены каждый подросток примет участие в съемке фильма «Как мы отдохнули».

3 сезон. Интенсивная школа «Школа безопасности»
Сроки проведения – 24 июля -2 августа 2013 г.
Программа направлена на формирование у подростков культуры безопасности жизнедеятельности. В программе смены: спортивные игры, преодоление полосы препятствий, соревнования по поисково-спасательным работам, соревнования по пожарной безопасности, развлекательные конкурсные программы, двухдневный поход.

Для оформления ребёнка в лагерь необходимо собрать соответствующий пакет документов. Подробную информацию можно получить в МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» по тел. 4-99-48, 7-64-71.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6061.html

Комментариев нет

Добавить комментарий