В США подросток устроил резню в школе, пострадали 20 человек

В США в пригороде Питтсбурга на учеников старшей школы напал человек с ножом. В общей сложности 20 людей получили ранения, большинство из них — учащиеся. Возможно, нападавший – 16-летний студент этой школы, его сейчас допрашивают полицейские. Мотивы его действий пока не установлены.

Нападение произошло в школе Franklin Regional Senior High. О том, что нападавший задержан, сообщает Pittsburgh Post-Gazette. Сейчас он на допросе полицейских. В связи с инцидентом ближайшие к месту происшествия школы также были закрыты, говорится в сообщении на сайте местного управления образования. Как рассказал представитель экстренных служб Дэн Стивенс,  ранения школьников уже не представляют угрозы для их жизни. Студенты ранены в область живота, грудной клетки и спины, уточняет CNN. Они доставлены в больницы. Как заявил хирург Кристоф Кауфман, один из пострадавших спас жизнь другому.

Один из самых громких инцидентов, связанных с нападениями в учебном заведении, произошел 5 декабря 2012 года, когда 20-летний Адам Ланз вошел в здание школы города Ньютаун (Коннектикут) в маске и бронежилете, держа оружие в каждой руке. Сначала он вступил в конфликт с директором у нее в кабинете, где застрелил шесть человек. Потом он открыл огонь по учащимся. Всего жертвами стрельбы в начальной школе стали 27 человек, 20 из которых — дети в возрасте до семи лет. В октябре 2013 года в средней школе в американском штате Невада ученик застрелил учителя математики, а затем покончил с собой на глазах других учеников.

В январе 2013 года в американском штате Калифорния 16-летний подросток открыл стрельбу в школе города Тафта. В результате были ранены два ученика старших классов. Преступник добровольно сдался полиции.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий