В России запретили продажу сыров завода, где сотрудники купались в молоке

Российкая санитарная служба ввела запрет на реализацию продукции омского сырного завода ООО «Торговый дом «Сыры». Сотрудники этого предприятия купались в технологической ванне с молоком.

Оборот продукции завода приостановлен на всей территории России. «Согласно первым результатам лабораторных исследований установлено, что указанная продукция не соответствует требованиям действующего законодательства по жирно-кислотному составу, что свидетельствует о ее фальсификации», — отмечается в сообщении Роспотребнадзора.

Ранее, на своей странице в соцсети работник ООО «Торговый дом «Сыры» Артем Романов выложил фотографию, на которой он с друзьями лежит в ванне, предназначенной для сквашивания молока при производстве сыра. Он отмечал, что эта ванна предназначена для производства сыра «косичка». Также на фотографии видны обшарпанные стены и грязные полы. Однако дирекция завода утверждает, что сотрудники купались не в молоке, а в технологической жидкости.

Ранее Роспотребнадзор провел внеплановую проверку на омском заводе «Сыры», сотрудник которого, выложил в социальной сети фотографию, где он купается в молочной ванне завода. Надзорное ведомство выявило ряд грубых нарушений санитарного законодательства и постановило приостановить работу «Торгового дома «Сыры».

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий