В России может появиться единый билет на поезд и самолет

Минтранс предлагает ввести единый билет на все виды пассажирского транспорта. Его можно будет применять при сочетании авиационного, железнодорожного, автомобильного, морского и речного транспорта в рамках одного маршрута. Эксперты считают, что это плохая затея, потому что в стране нет объединительных систем.

Стоимость такого комбинированного билета ниже не станет, но зато перевозчики будут нести солидарную ответственность, к примеру, за задержку поезда или самолета, из-за чего пассажир опоздает на следующий рейс, пишут «Известия». Билет можно будет купить у любого из перевозчиков, задействованных в цепочке.

В эфире радиостанции «Сити-FM» директор исследовательского агентства InfraNews Алексей Безбородов заявил, что это не будет работать. «Самое печальное, что это не будет работать, потому что у нас нет объединительных систем, мы не можем объединить автобус с железной дорогой, да мы даже не можем объединить железнодорожные перевозки внутри себя. Это сомнительная инициатива. Проблема не в договоренности, а в централизованности. У нас из Хабаровска в Новосибирск через Москву летают», — отметил он.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий