В результате авиаудара по Луганской госадминистрации погибло не менее 5 человек

Самолет ВВС обстрелял здания областной госадминистрации в Луганске. В результате авиаудара погибли по меньшей мере пять человек, сообщается о большой количестве раненых. После обстрела в здании начался сильный пожар.

По меньшей мере пять человек погибли в результате авиаудара ВВС Украины по здания областной госадминистрации в Луганске, где располагается администрация провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), передает РИА Новости. Как сообщил один из ополченцев, покинувших здание, внутри находятся много раненых и убитых. После налета в помещениях ОГА начался сильный пожар, из окон четвертого этажа валит сильный дым. В пресс-службе ЛНР сообщили, что никто из руководства республики не пострадал. «Среди руководства нет даже раненых», — заявил представитель ЛНР Владимир Иногородских.

25 мая на Украине состоялись внеочередные президентские выборы, на которых победу одержал олигарх Петр Порошенко. После победы он заявил, что антитеррористическая операция на востоке страны должна быть более «короткая в сроках и более эффективная». После этого, в восточных регионах впервые началась полноценная войсковая операция — с участием армейского спецназа и под прикрытием авиации и артиллерии. На территории Донецкой и Луганской народных республик возобновились активные боевые действия, которые продолжаются и сейчас.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий