В очередь за билетами на финал Евро-2012 встали 600 тысяч человек

За день около 600 тысяч человек из 161 страны подали заявки на приобретение билетов на финальный матч чемпионата Европы по футболу 2012 года, сообщается в пресс-релизе УЕФА.

Прием заявок открылся на сайте Uefa.com в 18:00 по московскому времени 1 марта и продлится до 31 марта 2011 года, после чего начнется реализация билетов. Желающим попасть на самые популярные матчи придется поучаствовать в лотерее.

Стоимость одного билета составляет от 30 до 600 евро в зависимости от места на трибунах и значимости матча. Цена дана без учета накладных расходов.

Как сообщили в оргкомитете, около 85 процентов от 1,4 миллиона всех билетов будет продано поклонникам футбола, остальные распределят по особым гостям, спонсорам, чиновникам УЕФА и футбольным ассоциациям стран-участниц.

Зарегистрироваться на сайте УЕФА, чтобы подать заявку, можно было с 1 февраля 2011 года. Интерес к футбольному чемпионату достаточно велик, и вечером во вторник сервис билетных продаж предлагал подождать, прежде чем осуществить попытку входа.

Чемпионат Европы 2012 года пройдет на Украине и в Польше. Матчи распределены по восьми городам: Киев, Донецк, Харьков, Львов, Варшава, Вроцлав, Гданьск и Познань. Первые матчи будут сыграны 8 июня, а финал пройдет 1 июля в Киеве.

Комментариев нет

Добавить комментарий