В Норильске открылась выставка-ярмарка предложений от строительных организаций Красноярского края

В Норильске работает делегация представителей министерства строительства и архитектуры Красноярского края, глав городов и районов южных территорий региона (г. Минусинск, Сосновоборск, Шарыпово; Ермаковский, Шушенский, Минусинский, Курагинский и Краснотуранский районы), руководителей компаний-застройщиков и проектных организаций. Сегодня участники делегации открыли выставку-ярмарку предложений от компаний-застройщиков, работающих в южных территориях края.

Посетителям выставки предлагаются презентационные материалы о муниципальных районах Красноярского края, предлагаемых для участников программы «Переселение граждан, проживающих в городском округе город Норильск и городском поселении город Дудинка Красноярского края, в районы с благоприятными природно-климатическими условиями на территории Российской Федерации на 2011-2020 годы». Кроме того, все желающие могут получить подробную информацию о жилых помещениях, предлагаемых к приобретению в рамках программы. Всего на выставке-ярмарке представлены информационные стенды 13 предприятий-застройщиков из 8 городов и районов Красноярского края.

«Сегодняшнее мероприятие уникально по своей сути, потому что есть две составляющие успеха программы переселения: правильный выбор застройщика — сегодня здесь представлены надежные компании, с которыми давно сотрудничают южные территории края; гарантии того, что норильчане, переехав на постоянное место жительства в любую из территорий Красноярского края, получат все условия для социальной адаптации – вчера мы общались с главами городов и районов и они заверили, что будет предпринято все, чтобы северяне максимально быстро адаптировались к жизни в новых условиях. Мы, в свою очередь, также будем отслеживать судьбу каждого норильчанина, кто уедет на юг Красноярского края», — заявил глава Норильска Сергей Шмаков.

Один комментарий

Добавить комментарий