В Москве скончалась пострадавшая при теракте в Волгограде

Число жертв теракта в Волгограде, произошедшего 21 октября этого года, выросло до семи человек. Сегодня стало известно, что в московской клинике скончалась одна из пострадавших в результате взрыва. Ранения, которые получила женщина при взрыве, были очень тяжелыми.

За ее жизнь боролись сначала волгоградские врачи, а затем и специалисты московской клиники имени Вишневского, передает информационное агентство РБК.  Однако спасти женщину так и не удалось. В настоящее время, трое пострадавших продолжают лечение в столичных клиниках, еще один человек – в больнице №19 Волгограда. Их состояние — стабильное.

21 октября днем на окраине Волгограда, у остановки «Лесобаза» в Красноармейском районе, прогремел взрыв в пассажирском автобусе. На месте ЧП нашли фрагменты взрывного устройства. В СКР выяснили, что автобус в Волгограде подорвала 30-летняя жительница Дагестана Наида Асиялова. Так, на месте взрыва был обнаружен билет на автобус рейсом из Махачкалы и ее документы.

По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по статьям «Террористический акт», «Убийство», «Незаконный оборот оружия». Также в СКР заявили, что у смертницы могли быть трое сообщников Руслан Казанбиев, Курбан Омаров и ее муж Дмитрий Соколов, которых подозревают в убийстве 16 человек. На сегодняшний день теракт унес жизни семи человек. Около 30 человек пострадали.  Всего в автобусе «Лиаз» находились порядка 40 пассажиров.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий