В Москве пройдут акции в поддержку россиян на Украине

В Москве сегодня пройдут несколько мероприятий в поддержку россиян на Украине. Шествие пройдет с 17:00 на Пушкинской площади. Кроме того, в 14:00 мск состоится мотопробег «Ночных волков».

Шествие пройдет при участии молодежных патриотических организаций, всероссийской  общественной организации ветеранов «Боевое братство», передает РИА Новости. В социальных сетях созданы соответствующие группы, через которые распространяется информация. «Мы приглашаем всех, кому дорог мир и небезразлично будущее своих близких и своей страны. Заявка в мэрию Москвы нами была подана нами накануне», — уточнили в оргкомитете.

1 марта Совет Федерации одобрил предложение президента России Владимира Путина ввести войска на территорию Украины. Вмешаться в политический конфликт на Украине российского президента попросил Верховный совет Крыма, не признавший новое правительство, сформированное из активистов Евромайдана.

На Украине объявили всеобщую мобилизацию населения. Как заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий, решение принято в связи с угрозой военного вмешательства со стороны России.

Ранее, 27 февраля, передвижение российских БТРов было замечено недалеко от Симферополя. По тревоге были подняты внутренние войска и весь состав милиции. Кроме того, украинские спецслужбы были задействованы для перехвата российской бронетехники. Временно исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов, обращаясь к представителям Черноморского флота РФ, также заявил, что «любые передвижения, особенно с оружием, вне мест пребывания, которые оговорены соглашением (о базировании ЧФ в Крыму), будут оценены как военная агрессия».

Изначально представители пресс-службы Черноморского флота не смогли назвать причин присутствия российских БТРов в Крыму вне мест дислокации. Однако СМИ сообщили, что это было связано с усилением охраны ЧФ РФ в связи с обострившейся обстановкой в регионе. Также это связывали с внезапной проверкой боеготовности , которую 26 февраля объявил президент России Владимир Путин в приграничных с Украиной областях.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий