В Москве по факту выдачи прав за деньги возбуждено уголовное дело

Сразу несколько сотрудников столичной ГИБДД подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями. Речь идет об их участии в преступной группе, которая занималась выдачей водительских удостоверений за деньги. В отношении работников органов внутренних дел возбуждено уголовное дело по статье «злоупотребление должностными полномочиями».

Как следует из сообщения следственного комитета РФ, речь идет об инспекторах межрайонного отдела государственного технического осмотра и регистрационно-экзаменационной работы № 3 Александра Галкина и Алексея Колоскова, сотрудниках специализированных батальонов ДПС на спецтрассе ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве Романе и Алексее Долбеевых, а также Александре Соловьеве, Дмитрии Белове и Михаиле Калинине.

По версии следствия, с июля по ноябрь 2012 года в Москве должностные и гражданские лица в составе организованной группы без надлежащей сдачи квалификационных экзаменов обеспечили получение местным жителем водительского удостоверения, подтверждающего право управления транспортными средствами категории «В». Выдача водительских прав осуществлялась на основании поддельных документов о прохождении медицинского освидетельствования и обучения по программе подготовки водителей.

В настоящее время с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления по адресам проживания участников группы, в служебных помещениях управления ГИБДД Москвы, а также в автошколах, вовлеченных в преступную схему, проводятся обыски, иные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Кроме того, подозреваемые будут проверяться на причастность к совершению других аналогичных преступлений, сообщают в СКР.

 Источник: РБК daily

2 комментария

Добавить комментарий