В Крыму помощник прокурора Ялты попался на взятке в 7,5 тыс. гривен

В Крыму помощник прокурора Ялты Евгений Помелов задержан по подозрению в получении взятки в 7,5 тыс. гривен. Эту информацию уже подтвердили в Следственном комитете и Генпрокуратуре РФ.

«Действительно, помощник прокурора города Ялты Евгений Помелов задержан сотрудниками УФСБ России по республике Крым при получении 7,5 тысяч гривен. Уголовное дело возбуждено по статье «получение взятки должностным лицом», — сообщил РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. По его словам, решается вопрос об избрании меры пресечения для Помелова.

«Это человек из предыдущей команды. На должность в российских органах прокуратуры он не назначался. Все оперативные мероприятия проводились с согласования с Натальей Поклонской», — рассказала представитель Генеральной прокуратуры России Марина Гриднева.

25 марта генпрокурор России Юрий Чайка издал приказ об образовании прокуратуры Республики Крым и прокуратуры  города Севастополя. И.о. прокурора Крыма стала Наталья Поклонская.

До этого Поклонская занимала должность старшего прокурора одного из отделов главного управления генпрокуратуры в Симферополе. В 2011 году Поклонскую назначили Симферопольским межрайонным природоохранным прокурором, затем она перешла на службу в Генпрокуратуру Украины.

25 февраля 2014 года, во время кризиса на майдане в Киеве, Поклонская  написала рапорт об увольнении. «Мне стыдно жить в стране, где по улицам разгуливают бандиты!» — уточнила она. 11 марта 2014 года решением Совета министров Крыма Поклонская была назначена на должность прокурора Автономной Республики Крым, после того как несколько кандидатов-мужчин, заместителей бывшего прокурора республики, отказались её занять.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий