В Индийском океане найдены 300 объектов в районе падения Boeing 777

Около 300 новых объектов, которые могут принадлежать исчезнувшему в ночь на 8 марта малайзийскому Boeing 777-200, были зафиксированы таиландскими спутниками в Индийском океане. Ранее сообщалось об обнаружении 122 обломков принадлежащих Boeing примерно в 2,5 тыс. км к юго-западу от австралийского города Перт.

По словам исполнительного директора агентства Анонда Снидвонгса, объекты были найдены на расстоянии приблизительно 200 км от зоны поиска Boeing, передает ИТАР-ТАСС. Снимки со спутника будут переданы малайзийским властям.

Самолет Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines вылетел 8 марта в 0:41 по местному времени из Куала-Лумпура и должен был приземлиться в Пекине в 6:30 утра того же дня. Связь с самолетом прервалась спустя несколько минут после того, как лайнер пересек границу воздушного пространства Малайзии и Вьетнама. До момента исчезновения пилоты самолета не передавали сообщений о неполадках или возникновении экстренной ситуации. На борту пропавшего лайнера находились 239 человек, включая 12 членов экипажа. Сразу после исчезновения Boeing 777-200 в районе Южно-Китайского моря началась поисково-спасательная операция. Осмотр предполагаемого места крушения самолета ничего не дал. Сейчас в поисках пропавшего лайнера задействованы службы Малайзии, Австралии, Китая, Таиланда, Индонезии, Сингапура, Вьетнама, Филиппин, Японии и США.

Ранее авиакомпания Malaysia Airlines сообщила, что пропавший Boeing 777-200 упал в Индийский океан. Несмотря на то, что никаких обломков лайнера до сих пор не обнаружено, сомнений в том, что все пассажиры и экипаж погибли, у авиаперевозчика нет.

Что послужило причиной трагедии пока не сообщается. По одной из весрий ни пожар, ни неисправность систем лайнера не могли привести к катастрофе. В этой связи эксперты не исключают версию о предумышленном крушении самолета.

Семьям пассажиров пропавшего Boeing 777-200 уже предложена денежная компенсация в 5 тыс. долл. Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий