В ЕС исключили раскол с США из-за возможных поставок оружия Украине

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини исключила трансатлантический раскол с США в случае решения Вашингтона поставлять Киеву вооружение, передает Reuters.

На конференции по европейской безопасности в Мюнхене, отвечая на вопрос, существует ли опасность трансатлантического раскола, если Соединенные Штаты решат удовлетворить просьбу Киева о поставках оружия для борьбы с ополченцами, Могерини уверенно ответила: «Нет».

Глава дипломатии ЕС отметила, что позиция Брюсселя и Вашингтона по многим вопросам относительно украинского кризиса едина: когда дело доходит до поддержки Украины, экономического давления или необходимости вести политический диалог.

Ряд европейских министров, участвующих в конференции, выступили против поставок оружия украинским властям, опасаясь обострения конфликта.

Петр Порошенко Один из самых богатых украинских бизнесменов, основатель кондитерской корпорации "Рошен", с июня 2014 года является президентом Украины
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий