В Чечне задержали нападавшего на дочь Михаила Барщевского

Специально выехавшая из Москвы в Чеченскую Республику группа из сотрудников МВД задержала подозреваемого в покушении на дочь полпреда правительства в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского — Наталью Барщевскую, а также ее мужа Кирилла Мещерякова. Им оказался житель Чечни Аслан Авхадов, который в ближайшее время будет этапирован в столицу.

«Авхадов находился в оперативной разработке около полутора лет, но достоверных  данных о его местонахождении не имелось, — сообщил «Известиям» источник в правоохранительных органах. – Как только сыщики получили информацию, в Чечню немедленно направлена опергруппа».

Как сообщала РБК daily ранее, в июле 2011 года по факту обстрела в Москве машины дочери представителя правительства России в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского Натальи Барщевской и ее мужа Кирилла Мещерякова было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Машина была обстреляна неизвестными из травматического оружия, у нее было повреждено лобовое стекло. Сами водитель и пассажир автомобиля не пострадали.

Михаил Барщевский тогда высказал мнение, что нападение не является обычным хулиганством, опровергнув версию о дорожной ссоре. Представитель правительства России в высших судебных инстанциях связал произошедшее либо со своей профессиональной деятельностью, либо с профессиональной деятельностью своего зятя. Г-н Мещеряков является предпринимателем в области девелопмента и строительства, работает в Москве.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий