В Администрации обсудили вопросы подготовки к пожароопасному периоду

IMG_6926[1]В  Администрации состоялось заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Одним из вопросов повестки стало рассмотрение и принятие ряда дополнительных мероприятий, проводимых на территории города Ачинска в рамках подготовки к осенне-зимнему пожароопасному периоду 2014-2015 гг.

Как отметил заместитель начальника отдела надзорной деятельности по городу Ачинску и Ачинскому району ГУ МЧС России по Красноярскому краю Сергей Рыженков, общее число пожаров, как правило, увеличивается с наступлением холодов. Ежегодно в жилом секторе происходит около 150 возгораний, и все они связаны с нарушением правил устройства и эксплуатации отопительных печей и электрооборудования.

IMG_6931[1]Как отметил Сергей Рыженков, в Ачинске разработан и действует комплекс мероприятий, направленных на предотвращение возникновения пожаров, немаловажная  роль отведена и профилактической работе – информированию горожан о необходимости соблюдения правил  пожарной безопасности.

В рамках заседания комиссии было решено усилить работу в этом направлении – проводить профилактические беседы с горожанами, размещать памятки на квитанциях по оплате за жилищно-коммунальные услуги, информировать население через СМИ о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

Также по итогам заседания комиссии были определены места для установки предупреждающих знаков об опасности выхода людей и выезда автотранспорта на лед – в районе понтонного моста и озера, расположенного вблизи Ачинского глиноземного комбината.

Источник: adm-achinsk.ru

Комментариев нет

Добавить комментарий