В 2011 году Красноярск расширит список городов-партнёров в мире

Руководитель управления внешних связей администрации города Красноярска Вадим Фалалеев рассказал, что в 2011 году готовятся к подписанию соглашения о сотрудничестве с четырьмя городами из разных стран мира. Это Измир (Турция), Нетания (Израиль), Краков (Польша) и Жилина (Словакия).

Сейчас Красноярск активно сотрудничает более чем с 20 городами из США, Италии, Китая, Японии, Германии, Украины и др. С 14 зарубежными муниципалитетами заключены соглашения о сотрудничестве. Это такие города как Харбин (Китай), Нагойя (Япония), Кремона (Италия), Онеонта (США) и др.

Также Вадим Фалалеев отметил, что цель заключения договоров о сотрудничестве не просто в установлении дружественных отношений, а в действенной реализации совместных программ и проектов, которые дадут новый импульс развитию города.

Можно выделить интересный проект, реализация которого начнется в 2011 году: участие красноярских музыкальных исполнителей с ограниченными возможностями в международном фестивале в г. Жилина. Причём этот проект предполагает частичное финансирование принимающей стороны.

Таким образом, как заявляет Вадим Фалалеев, в планах на 2011 год – дальнейшее укрепление и развитие сотрудничества с уже существующими зарубежными партнёрами, а также расширение географии зарубежных связей путём заключения соглашений о сотрудничестве с муниципалитетами других стран.

Комментариев нет

Добавить комментарий